全球服務據點

Subsidiaries
Acoustiguide Group
Acoustiguide Group

International Headquarters
公司註冊地:以色列

公司註冊編號及增值稅註冊號碼 520043944
Tel.   972 9 763 4400 
Fax. 972 9 763 4411

customersolutions@espro.com
17 Atir Yeda Street, Kfar Saba 44643

Israel
 

Acoustiguide Interactive
Acoustiguide Interactive

304-56 Sparks Street

Ottawa, Ontario, K1P 5A9

Canada

ai-info@acoustiguide.com

interactive.acoustiguide.com

Acoustiguide Inc.
Acoustiguide Inc.

555 8th Avenue
Suite 1009
New York, NY 10018

業務 1 212 329 1227

客服 1 212 279 1300

F 1 212 575 6574

info@acoustiguide.com

4th & Constitution, NW

Washington, DC 20565

T 1 212 329 1227

info@acoustiguide.com

Acoustiguide Ltd.
Acoustiguide Ltd.

2-3 North Mews

London, WC1N 2JP UK

公司註冊地:英格蘭及威爾斯

公司註冊編號 1312434

增值稅註冊號碼 340 8895 33

T  44 20 7269 5150 

F 44 20 7404 7715

info@acoustiguide.co.uk

 

 

 

 

Acoustiguide SAS
Acoustiguide SAS

15 bis Rue Saint-Anne
75002 Paris, France
RCS Paris B 414 875 609
European VAT number FR51 414 875 609
T 33 1 4260 6968
F 33 1 4260 6967
contact@acoustiguide.com

Acoustiguide GmbH
Acoustiguide GmbH

Martin-Luther Strasse 111

D-10825 Berlin, Germany

HRB 37104 Berlin-Charlottenburg
增值稅註冊號碼: DE 136575627

T  49 30 78 77 36 0 

F 49 30 78 77 36 36

info@acoustiguide.de

 

Acoustiguide 亞洲
Acoustiguide 亞洲

香港商雅凱電腦語音有限公司台灣分公司/雅凱藝術有限公司
105台北市南京東路四段143號10樓
台灣
T  886 2 2713 5355 

F 886 2 2717 5403

iris@acoustiguide.com.tw

Acoustiguide of Australia Pty., Ltd.
Acoustiguide of Australia Pty., Ltd.

Suite 1, 768 Old Princes Highway
Sutherland NSW 2232
T 61 2 9589 3240
F 61 2 9589 3260

Acoustiguide Japan Ltd.
Acoustiguide Japan Ltd.

Jingu Gaien Building 7F
2-7-25 Minato-ku, Kita-aoyama
Tokyo, 107-0061, Japan

T 81 3 5771 4081

F 81 3 5771 4082

info@acoustiguide.co.jp

www.acoustiguide.co.jp/ 

Acoustiguide 中國
Acoustiguide 中國

Acoustiguide (Jiashan) Information Technologies
Suite 704 Bldg. 9 ,No. 568 East JinYang Road
Jiashan County, Zhejiang, China

T: +0573-84808331
casey@acoustiguide.cn.com
 

Tianjin Office:

Daisy Wang, Sales Manager Tianjin & Hebei Province
daisywang@acoustiguide.cn.com

M:+86 186 9853 6088
Wechat: 13821179852


Chengdu Office:

Betty Lee, Sales Manager Sichuan, Shaanxi and West of China; SD (the agency in Chengdu) account manager
betty@acoustiguide.cn.com

M:+86 18681356292 
Wechat: 18681357661

Sven Zeng, Sales Manager Chongqing, Guizhou, Yunan, Tibet
sven@acoustiguide.cn.com

M:+86 18683698026
Wechat: sven-joker

 

Sichuan Representative:

SKY'S

Add: 9F, Building 3, Zone G, Tianfu Software Park, No. 1800, Yizhou Avenue, Cengdu, Sichuan

James Wang: bin.wang@tytycg.com

Freddie Xie: lei.xie@tytycg.com

Alice Xu: jiayuan.xu@tytycg.com

www.tytycg.com 

 

 

 

 

以色列
服務中心:
Acoustiguide Group

International Headquarters
公司註冊地:以色列

公司註冊編號及增值稅註冊號碼 520043944
Tel.   972 9 763 4400 
Fax. 972 9 763 4411

customersolutions@espro.com
17 Atir Yeda Street, Kfar Saba 44643

Israel
 

聯絡方式:

Israel Gal, 總裁暨執行長
israel@espro.com

Agnes Alfandari, VP Digital Strategy Acoustiguide Group & Leader of FutureM
agnes@acoustiguide.com

Shmuel Shalem, 技術長
shmuel@espro.com

Menachem Schorr, 行銷部副總裁

menachems@espro.com

Oshrat Balul 財務長

oshratb@espro.com

Eyal Ben Gigi, 營運長

eyal@espro.com

Ronit Tzur Decker, 行銷傳播經理

ronit@espro.com

加拿大
服務中心:
Acoustiguide Interactive

304-56 Sparks Street

Ottawa, Ontario, K1P 5A9

Canada

ai-info@acoustiguide.com

interactive.acoustiguide.com

聯絡方式:

Simon Dale, Chief Software Architect, Acoustiguide Group & Team Leader

sdale@tristaninteractive.com

1 613 262 5052

Jeffrey Hunt, Creative Director, Acoustiguide Interactive

jhunt@tristaninteractive.com

 

 

 

 

美國
服務中心:
Acoustiguide Inc.

555 8th Avenue
Suite 1009
New York, NY 10018

業務 1 212 329 1227

客服 1 212 279 1300

F 1 212 575 6574

info@acoustiguide.com

4th & Constitution, NW

Washington, DC 20565

T 1 212 329 1227

info@acoustiguide.com

聯絡方式:

Katrin Schwerdtfeger, Managing Director of the Americas
kschwerdtfeger@acoustiguide.com
1 212 329 1247
Michael Suswal, Head of Strategy and Development, Entertainment
msuswal@acoustiguide.com
1 212-329-1212
Alison Burke, Business Development Manager
Northeast and Southeast
aburke@acoustiguide.com
1 212 329 1242
Operations: Equipment issues and repairs
operations@acoustiguide.com
1 212 329 1241

United Kingdom
服務中心:
Acoustiguide Ltd.

2-3 North Mews

London, WC1N 2JP UK

公司註冊地:英格蘭及威爾斯

公司註冊編號 1312434

增值稅註冊號碼 340 8895 33

T  44 20 7269 5150 

F 44 20 7404 7715

info@acoustiguide.co.uk

 

 

 

 

聯絡方式:

Louisa Matthews, 總經理

Louisa.matthews@acoustiguide.co.uk

Greig Gardner, 客戶發展經理

Greig@acoustiguide.co.uk

Chloe Carleton, Project & Production Manager
chloe.carleton@acoustiguide.co.uk

法國
服務中心:
Acoustiguide SAS

15 bis Rue Saint-Anne
75002 Paris, France
RCS Paris B 414 875 609
European VAT number FR51 414 875 609
T 33 1 4260 6968
F 33 1 4260 6967
contact@acoustiguide.com

聯絡方式:

Laetitia Wilfert-Portal, General Manager
laetitia@acoustiguide.com
Manon Desmedt, Belgium Sales Manager
manon@acoustiguide.com

德國
服務中心:
Acoustiguide GmbH

Martin-Luther Strasse 111

D-10825 Berlin, Germany

HRB 37104 Berlin-Charlottenburg
增值稅註冊號碼: DE 136575627

T  49 30 78 77 36 0 

F 49 30 78 77 36 36

info@acoustiguide.de

 

聯絡方式:

Katja Stieler, Sales Manager
kstieler@acoustiguide.de
Karolin Pöge, Sales Manager
kpoege@acoustiguide.de

Wiebke Meier, Sales Manager

wmeier@acoustiguide.de
Angie Koban, Operation Manager
akoban@acoustiguide.de

台灣
服務中心:
Acoustiguide 亞洲

香港商雅凱電腦語音有限公司台灣分公司/雅凱藝術有限公司
105台北市南京東路四段143號10樓
台灣
T  886 2 2713 5355 

F 886 2 2717 5403

iris@acoustiguide.com.tw

聯絡方式:

Iris Lin 林美珠. 

Mnaging Director
iris@acoustiguide.com.tw

Andy Hsueh, Chief of Operation Development

andy@acoustiguide.com.tw 

澳洲
服務中心:
Acoustiguide of Australia Pty., Ltd.

Suite 1, 768 Old Princes Highway
Sutherland NSW 2232
T 61 2 9589 3240
F 61 2 9589 3260

聯絡方式:

Maryanne Leigh, 總經理

maryanne@acoustiguide.com.au

日本的
服務中心:
Acoustiguide Japan Ltd.

Jingu Gaien Building 7F
2-7-25 Minato-ku, Kita-aoyama
Tokyo, 107-0061, Japan

T 81 3 5771 4081

F 81 3 5771 4082

info@acoustiguide.co.jp

www.acoustiguide.co.jp/ 

聯絡方式:

Kaori Kurata, Managing Director

kurata@acoustiguide.co.jp

中國
服務中心:
Acoustiguide 中國

Acoustiguide (Jiashan) Information Technologies
Suite 704 Bldg. 9 ,No. 568 East JinYang Road
Jiashan County, Zhejiang, China

T: +0573-84808331
casey@acoustiguide.cn.com
 

Tianjin Office:

Daisy Wang, Sales Manager Tianjin & Hebei Province
daisywang@acoustiguide.cn.com

M:+86 186 9853 6088
Wechat: 13821179852


Chengdu Office:

Betty Lee, Sales Manager Sichuan, Shaanxi and West of China; SD (the agency in Chengdu) account manager
betty@acoustiguide.cn.com

M:+86 18681356292 
Wechat: 18681357661

Sven Zeng, Sales Manager Chongqing, Guizhou, Yunan, Tibet
sven@acoustiguide.cn.com

M:+86 18683698026
Wechat: sven-joker

 

Sichuan Representative:

SKY'S

Add: 9F, Building 3, Zone G, Tianfu Software Park, No. 1800, Yizhou Avenue, Cengdu, Sichuan

James Wang: bin.wang@tytycg.com

Freddie Xie: lei.xie@tytycg.com

Alice Xu: jiayuan.xu@tytycg.com

www.tytycg.com 

 

 

 

 

聯絡方式:

Casey Xu, Business Development Manager & Assistant to the CEO
casey@acoustiguide.cn.com

M:+86 13817882398
Wechat: 1394222642
 

Dora Zhang, Marcom
dora@acoustiguide.cn.com

M:+86 13067623088
Wechat: yunyun772208

西班牙
服務中心:
Audioguiarte

Josefa Valcárcel 3. 28027
Madrid, Spain
T 0034 91 305 93 59 – F 0034 91 305 93 68
clientes@audioguiarte.com
www.audioguiarte.com

聯絡方式:

María Jesús Mateos
Managing Director
mariajesus.mateos@audioguiarte.com
Julio Martín Abello
Responsible Technical Service
julio.martin@audioguiarte.com
María Cuadrado Caballero
Museologist and Production Manager
mcc@audioguiarte.com

義大利
服務中心:
Acoustiguide Ltd.

2-3 North Mews

London, WC1N 2JP UK

公司註冊地:英格蘭及威爾斯

增值稅註冊號碼 8895 33

T 44 20 7269 5150

F 44 20 7404 7715

info@acoustiguide.co.uk

 

 

 


 

聯絡方式:

Louisa Matthews, 總經理

Louisa.matthews@acoustiguide.co.uk

Greig Gardner, 客戶發展經理

Greig.gardner@acoustiguide.co.uk

比利時
服務中心:
Acoustiguide SAS

 

15 bis Rue Saint-Anne
75002 Paris, France
RCS Paris B 414 875 609
European VAT number FR51 414 875 609
T 33 1 4260 6968
F 33 1 4260 6967
contact@acoustiguide.com

 

聯絡方式:

Alexandra Desne, 法國業務經理

alexandra@espro-acoustiguide.com

 

Laetitia Wilfert-Portal, Responsable en Chef des Operations et des Services

laetitia@espro-acoustiguide.com

 

Manon Desmedt, 比利時業務經理

manon@espro-acoustiguide.com

 


 

盧森堡
服務中心:
Acoustiguide SAS

 

Espro Acoustiguide SAS

9 Rue de Clichy

7500 Paris, France

公司註冊編號: RCS Paris B 414 875 609

歐洲增值稅註冊號碼 FR51 414 875 609

T 33 1 4260 6968

F 33 1 4260 6967

 

 


 

聯絡方式:

 

Agnes Alfandari, VP Digital Strategy Acoustiguide Group & Leader of FutureM
agnes@acoustiguide.com
Laetitia Wilfert-Portal, Head of Team and Operations & Services
laetitia@acoustiguide.com
Jacques-Erick Piette, Head of Content and Digital Media
jacques-erick@acoustiguide.com
Manon Desmedt, Belgium Sales Manager
manon@acoustiguide.com

 

奧地利
服務中心:
Acoustiguide GmbH

Acoustiguide GmbH
Martin-Luther Strasse 111
D-10825 Berlin, Germany
HRB 37104 Berlin-Charlottenburg
Geschäftsführung: Jörg Brückner
Ust-ID number: DE 136575627
T 49 30 78 77 36 0
F 49 30 78 77 36 36
info@acoustiguide.de

聯絡方式:

Jörg Brückner, Managing Director
jbrueckner@acoustiguide.de

捷克共和國
服務中心:
Promotion and Education s.r.o.

 

Promotion and Education s.r.o.

Na Fialce II / 1658 / 1, Praha 6

Czech Republic

T 420 602 228 251

miroslava.kholova@audioguide.cz

 

聯絡方式:

 

Miroslava Kholova

miroslava.kholova@audioguide.cz

 

愛爾蘭
服務中心:
Acoustiguide Ltd.

2-3 North Mews

London, WC1N 2JP UK

公司註冊地:英格蘭及威爾斯

公司註冊編號 1312434

增值稅註冊號碼 340 8895 33

T 44 20 7269 5150

F 44 20 7404 7715

info@acoustiguide.co.uk

 

 

 

 

聯絡方式:

Louisa Matthews, 總經理

Louisa.matthews@acoustiguide.co.uk

Greig Gardner, 客戶發展經理

Greig@acoustiguide.co.uk

俄羅斯
服務中心:
Delia Ltd.

 

Delia Ltd.

UI. Paradnaya 3, k.2, office 115

St. Petersburg, 191014

Russia

Tel/fax +7 812 2400943

Mob. +7 921 750 8133

delia-audio@rambler.ru

www.delia-audio.ru

 

聯絡方式:

 

Alexander Gringolts

delia-audio@rambler.ru

www.delia-audio.ru

 

紐西蘭
服務中心:
Acoustiguide of Australia Pty., Ltd.

 

Suite 1, 768 Old Princes Highway
Sutherland NSW 2232
T 61 2 9589 3240
F 61 2 9589 3260

 

聯絡方式:

Maryanne Leigh, 總經理

maryanne@acoustiguide.com.au

 


 

墨西哥
服務中心:
Audio Guia

Edgar Allen Poe 54. Col

Chapultepec Morales C.P. 11560

Mexico City, Mexico

T 52 5280 9957

F 52 5281 4764

carmen_audioguia@yahoo.com

聯絡方式:
斯洛伐克
服務中心:
Promotion and Education s.r.o.

 

Promotion and Education s.r.o.

Na Fialce II / 1658 / 1, Praha 6

Czech Republic

T 420 602 228 251

miroslava.kholova@audioguide.cz

 


 

聯絡方式:

 

Miroslava Kholova

miroslava.kholova@audioguide.cz


 

荷蘭
服務中心:
Acoustiguide Ltd

2-3 North Mews
London, WC1N 2JP UK
Registered in England & Wales
Registration number 1312434
VAT number 340 8895 33
T  44 20 7269 5150
F 44 20 7404 7715
info@acoustiguide.co.uk

 


 

聯絡方式:

Louisa Matthews, Managing Director
Louisa.matthews@acoustiguide.co.uk
Greig Gardner, Head of Client Development
Greig.gardner@acoustiguide.co.uk
Chloe Carleton, Project & Production Manager
chloe.carleton@acoustiguide.co.uk

瑞士
服務中心:
Acoustiguide GmbH

Martin-Luther Strasse 111

D-10825 Berlin, Germany

HRB 37104 Berlin-Charlottenburg

Geschäftsführung: Jörg Brückner
Ust-ID number: DE 136575627

T  49 30 78 77 36 0 

F 49 30 78 77 36 36

info@acoustiguide.de

聯絡方式:

Jörg Brückner, Managing Director
jbrueckner@acoustiguide.de

波蘭
服務中心:
Acoustiguide GmbH

Martin-Luther Strasse 111
D-10825 Berlin, Germany
HRB 37104 Berlin-Charlottenburg
Ust-ID number: DE 136575627
T  49 30 78 77 36 0
F 49 30 78 77 36 36
info@acoustiguide.de

聯絡方式:

Liliana Krasnodębska
Consultant

liliana@acoustiguide.com

T 0048 694 441 480

Monaco
服務中心:
Acoustiguide SAS (Monaco)

51 bis Rue Saint-Anne
75002 Paris, France
RCS Paris B 414 875 0045
European VAT number FR51 414 875 0045
T  33 1 4260 6968
F 33 1 4260 6967
contact@acoustiguide.com

聯絡方式:

Laetitia Wilfert-Portal, Head of Team, Operations & Services
laetitia@acoustiguide.com