世界各地的分公司

Subsidiaries
Acoustiguide Group 爱可声集团总公司
Acoustiguide Group 爱可声集团总公司

International Headquarters
电话   972 9 763 4400 
传真. 972 9 763 4411

customersolutions@espro.com
17 Atir Yeda Street, Kfar Saba 44643
Israel

Acoustiguide Interactive
Acoustiguide Interactive

304-56 Sparks Street
Ottawa, Ontario, K1P 5A9
Canada
ai-info@acoustiguide.com
interactive.acoustiguide.com

爱可声有限公司
爱可声有限公司

555 8th Avenue
Suite 1009
New York, NY 10018
Sales: 1 212 329 1227
General: 1 212 279 1300
F: 1 212 575 6574
info@acoustiguide.com
4th & Constitution, NW
Washington, DC 20565
T: 1 212 329 1227
info@acoustiguide.com

爱可声有限公司.
爱可声有限公司.

爱可声有限公司.

2-3 North Mews

伦敦, WC1N 2JP 英国

注册地英格兰和威尔士

注册号 8895 33

电话 44 20 7269 5150 

传真 44 20 7404 7715

info@acoustiguide.co.uk

 

Acoustiguide 爱可声 SAS
Acoustiguide 爱可声 SAS

15 bis Rue Saint-Anne
75002 Paris, France
RCS Paris B 414 875 609
European VAT number FR51 414 875 609
T 33 1 4260 6968
F 33 1 4260 6967
contact@acoustiguide.com

爱可声有限公司
爱可声有限公司

Martin-Luther Strasse 111
D-10825 Berlin, Germany
HRB 37104 Berlin-Charlottenburg
Ust-ID number: DE 136575627

电话  49 30 78 77 36 0 

传真 49 30 78 77 36 36

info@acoustiguide.de

 

爱可声亚洲
爱可声亚洲

10/F, 143 Nanking East Road, Section 4

Taipei 105 台湾

电话 886 2 2713 5355

传真 886 2 2717 5403

iris@acoustiguide.com.tw

 

爱可声澳洲控股有限公司
爱可声澳洲控股有限公司

Suite 1, 768 Old Princes Highway
Sutherland NSW 2232
T 61 2 9589 3240
F 61 2 9589 3260

Acoustiguide Japan Ltd.
Acoustiguide Japan Ltd.

Jingu Gaien Building 7F
2-7-25 Minato-ku, Kita-aoyama
Tokyo, 107-0061, Japan

T 81 3 5771 4081

F 81 3 5771 4082

info@acoustiguide.co.jp

http://www.acoustiguide.co.jp/

Acoustiguide (Jiashan) Information Technologies
Acoustiguide (Jiashan) Information Technologies

爱可声中国公司

浙江省嘉善县晋阳东路568号9号楼704A

电话:0573-84808331

传真:0573-84808330

 

天津办事处:

王雅静, 销售经理   负责天津、河北省
daisywang@acoustiguide.cn.com

电话: +86 186 9853 6088
微信: 13821179852


成都办事处:

成都高新区环球中心E3区E9楼2-1-1411

 

曾宏:西区销售经理&成都办公室负责人

sven@acoustiguide.cn.com

电话:+86 18683698026
微信: sven-joker

 

李梅:销售经理     负责四川、陕西和中国西部地区
betty@acoustiguide.cn.com

电话:+86 18681356292 
微信: 18681357661


 

 

以色列
总公司:
Acoustiguide Group 爱可声集团总公司

International Headquarters
电话   972 9 763 4400 
传真. 972 9 763 4411

customersolutions@espro.com
17 Atir Yeda Street, Kfar Saba 44643
Israel

联系方式:

Nadav Karni, Chief Executive Officer

Nadav@acoustiguide.com

Shmuel Shalem, 首席技术长官
shmuel@acoustiguide.com

Menachem Schorr, 副总裁, 销售总管

menachems@acoustiguide.com

Oshrat Balul, 首席财政长官

oshratb@espro.com

Eyal Ben Gigi, 首席运营长官

eyal@espro.com

Ronit Tzur Decker, 市场交流经理

ronit@espro.com 

加拿大
总公司:
Acoustiguide Interactive

304-56 Sparks Street
Ottawa, Ontario, K1P 5A9
Canada
ai-info@acoustiguide.com
interactive.acoustiguide.com

联系方式:

Simon Dale, Chief Software Architect, Acoustiguide Group & Team Leader
sdale@acoustiguide.com
1 613 262 5052
Jeffrey Hunt, Creative Director, Acoustiguide Interactive
jhunt@acoustiguide.com
 

美国
总公司:
爱可声有限公司

555 8th Avenue
Suite 1009
New York, NY 10018
Sales: 1 212 329 1227
General: 1 212 279 1300
F: 1 212 575 6574
info@acoustiguide.com
4th & Constitution, NW
Washington, DC 20565
T: 1 212 329 1227
info@acoustiguide.com

联系方式:

Katrin Schwerdtfeger, Managing Director of the Americas
kschwerdtfeger@acoustiguide.com
1 212 329 1247
Michael Suswal, Head of Strategy and Development, Entertainment
msuswal@acoustiguide.com
1 212-329-1212
Alison Burke, Business Development Manager
Northeast and Southeast
aburke@acoustiguide.com
1 212 329 1242
Operations: Equipment issues and repairs
operations@acoustiguide.com
1 212 329 1241

 

United Kingdom
总公司:
爱可声有限公司.

爱可声有限公司.

2-3 North Mews

伦敦, WC1N 2JP 英国

注册地英格兰和威尔士

注册号 8895 33

电话 44 20 7269 5150 

传真 44 20 7404 7715

info@acoustiguide.co.uk

 

联系方式:

Louisa Matthews, 总经理

Louisa.matthews@acoustiguide.co.uk

Greig Gardner, Head of Client Development

Greig.gardner@acoustigudie.co.uk

Chloe Carleton, Project & Production Manager
chloe.carleton@acoustiguide.co.uk

法国
总公司:
Acoustiguide 爱可声 SAS

15 bis Rue Saint-Anne
75002 Paris, France
RCS Paris B 414 875 609
European VAT number FR51 414 875 609
T 33 1 4260 6968
F 33 1 4260 6967
contact@acoustiguide.com

联系方式:

Laetitia Wilfert-Portal, General Manager
laetitia@acoustiguide.com
Manon Desmedt, Belgium Sales Manager
manon@acoustiguide.com

德国
总公司:
爱可声有限公司

Martin-Luther Strasse 111
D-10825 Berlin, Germany
HRB 37104 Berlin-Charlottenburg
Ust-ID number: DE 136575627

电话  49 30 78 77 36 0 

传真 49 30 78 77 36 36

info@acoustiguide.de

 

联系方式:

Katja Stieler, Sales Manager
kstieler@acoustiguide.de
Karolin Pöge, Sales Manager
kpoege@acoustiguide.de

Wiebke Meier, Sales Manager

wmeier@acoustiguide.de
Angie Koban, Operation Manager
akoban@acoustiguide.de

 

台湾
总公司:
爱可声亚洲

10/F, 143 Nanking East Road, Section 4

Taipei 105 台湾

电话 886 2 2713 5355

传真 886 2 2717 5403

iris@acoustiguide.com.tw

 

联系方式:

Iris Lin, 林美珠. 

Managing Director

iris@acoustiguide.com.tw

Andy Hsueh, 运营主管

andy@acoustiguide.com.tw

澳大利亚
总公司:
爱可声澳洲控股有限公司

Suite 1, 768 Old Princes Highway
Sutherland NSW 2232
T 61 2 9589 3240
F 61 2 9589 3260

联系方式:

Maryanne Leigh, 总经理

maryanne@acoustiguide.com.au

日本
总公司:
Acoustiguide Japan Ltd.

Jingu Gaien Building 7F
2-7-25 Minato-ku, Kita-aoyama
Tokyo, 107-0061, Japan

T 81 3 5771 4081

F 81 3 5771 4082

info@acoustiguide.co.jp

http://www.acoustiguide.co.jp/

联系方式:

Kaori Kurata, Managing Director

kurata@acoustiguide.co.jp

中国
总公司:
Acoustiguide (Jiashan) Information Technologies

爱可声中国公司

浙江省嘉善县晋阳东路568号9号楼704A

电话:0573-84808331

传真:0573-84808330

 

天津办事处:

王雅静, 销售经理   负责天津、河北省
daisywang@acoustiguide.cn.com

电话: +86 186 9853 6088
微信: 13821179852


成都办事处:

成都高新区环球中心E3区E9楼2-1-1411

 

曾宏:西区销售经理&成都办公室负责人

sven@acoustiguide.cn.com

电话:+86 18683698026
微信: sven-joker

 

李梅:销售经理     负责四川、陕西和中国西部地区
betty@acoustiguide.cn.com

电话:+86 18681356292 
微信: 18681357661


 

 

联系方式:

 

章芸芸,营销企划
dora@acoustiguide.cn.com

电话:+86 13067623088
微信: yunyun772208

西班牙
总公司:
Audioguiarte

Josefa Valcárcel 3. 28027
Madrid, Spain
T 0034 91 305 93 59 – F 0034 91 305 93 68
clientes@audioguiarte.com
www.audioguiarte.com

联系方式:

María Jesús Mateos
Managing Director
mariajesus.mateos@audioguiarte.com
Julio Martín Abello
Responsible Technical Service
julio.martin@audioguiarte.com
María Cuadrado Caballero
Museologist and Production Manager
mcc@audioguiarte.com

 

意大利
总公司:
爱可声有限公司.

2-3 North Mews

伦敦, WC1N 2JP 英国

注册地英格兰和威尔士

注册号 8895 33

电话 44 20 7269 5150

传真 44 20 7404 7715

info@acoustiguide.co.uk

爱可声有限公司.

Mitchell House

5 Mitchell Street

爱丁堡 EH6 7BD 苏格兰

电话 44 131 561 0109

info@acoustiguide.co.uk

 

 

 


 

联系方式:

Louisa Matthews, 总经理

Louisa.matthews@acoustiguide.co.uk

Greig Gardner, 客户发展经理
Greig.gardner@acoustiguide.co.uk

比利时
总公司:
Acoustiguide SAS

15 bis Rue Saint-Anne

75002 Paris, France
RCS Paris B 414 875 609
European VAT number FR51 414 875 609
T 33 1 4260 6968
F 33 1 4260 6967
contact@acoustiguide.com

 


 

联系方式:

Agnes Alfandari, VP Digital Strategy Acoustiguide Group & Leader of FutureM
agnes@acoustiguide.com
Laetitia Wilfert-Portal, Head of Team and Operations & Services
laetitia@acoustiguide.com
Jacques-Erick Piette, Head of Content and Digital Media
jacques-erick@acoustiguide.com
Manon Desmedt, Belgium Sales Manager
manon@acoustiguide.com

卢森堡
总公司:
Acoustiguide SAS

 

15 bis Rue Saint-Anne
75002 Paris, France
RCS Paris B 414 875 609
European VAT number FR51 414 875 609
T 33 1 4260 6968
F 33 1 4260 6967
contact@acoustiguide.com

 

联系方式:

 

Agnes Alfandari, VP Digital Strategy Acoustiguide Group & Leader of FutureM
agnes@acoustiguide.com
Laetitia Wilfert-Portal, Head of Team and Operations & Services
laetitia@acoustiguide.com
Jacques-Erick Piette, Head of Content and Digital Media
jacques-erick@acoustiguide.com
Manon Desmedt, Belgium Sales Manager
manon@acoustiguide.com

 

奥地利
总公司:
Acoustiguide GmbH

Acoustiguide GmbH
Martin-Luther Strasse 111
D-10825 Berlin, Germany
HRB 37104 Berlin-Charlottenburg
Geschäftsführung: Jörg Brückner

Ust-ID number: DE 136575627
T 49 30 78 77 36 0
F 49 30 78 77 36 36
info@acoustiguide.de

联系方式:

Jörg Brückner, Managing Director
jbrueckner@acoustiguide.de

捷克共和国
总公司:
Promotion and Education s.r.o.

Promotion and Education s.r.o.

Na Fialce II / 1658 / 1, Praha 6

捷克共和国

电话 420 602 228 251

miroslava.kholova@audioguide.cz

 

联系方式:
爱尔兰
总公司:
爱可声有限公司.

爱可声有限公司.

2-3 North Mews

伦敦, WC1N 2JP 英国

注册地英格兰和威尔士

注册号 8895 33

电话 44 20 7269 5150

传真 44 20 7404 7715

info@acoustiguide.co.uk

爱可声有限公司.

Mitchell House

5 Mitchell Street

爱丁堡 EH6 7BD 苏格兰

电话 44 131 561 0109

info@acoustiguide.co.uk

 

 

 

联系方式:

 

Louisa Matthews, 总经理

Louisa.matthews@acoustiguide.co.uk

 

Greig Gardner, Head of Client Development

Greig.gardner@acoustiguide.co.uk

 

Sarah Mallett, Client Development Manager

Sarah.mallett@acoustiguide.co.uk

  

Frederique Bougreau, 创意产品经理

frederique.bougreau@acoustiguide.co.uk  


 

俄国
总公司:
Delia 有限公司

 

Delia 有限公司

UI. Paradnaya 3,k.2, office 115

St. Petersburg, 191014

俄罗斯

电话 7 812 550 2357

传真 7 812 550 2357

delia-audio@rambler.ru

www.delia-audio.ru

 

联系方式:

 

Alexander Gringolts

delia-audio@rambler.ru

www.delia-audio.ru

 

新西兰
总公司:
爱可声澳洲控股有限公司

 

Suite 1, 768 Old Princes Highway
Sutherland NSW 2232
T 61 2 9589 3240
F 61 2 9589 3260

 

联系方式:

 

Maryanne Leigh, 总经理

maryanne@acoustigudie.com.au

 


 

墨西哥
总公司:
Audio Guia

Edgar Allen Poe 54. Col

Chapultepec Morales C.P. 11560

墨西哥城, 墨西哥

电话 52 5280 9957

传真 52 5281 4764

carmen_audioguia@yahoo.com 

联系方式:
斯洛伐克
总公司:
Promotion and Education s.r.o.

 

Promotion and Education s.r.o.

Na Fialce II / 1658 / 1, Praha 6

捷克共和国

电话 420 602 228 251

miroslava.kholova@audioguide.cz

 


 

联系方式:

 

Miroslava Kholova

miroslava.kholova@audioguide.cz


 

荷兰
总公司:
爱可声有限公司.

2-3 North Mews
London, WC1N 2JP UK
Registered in England & Wales
Registration number 1312434
VAT number 340 8895 33
T  44 20 7269 5150
F 44 20 7404 7715
info@acoustiguide.co.uk

 


 

联系方式:

Louisa Matthews, Managing Director
Louisa.matthews@acoustiguide.co.uk
Greig Gardner, Head of Client Development
Greig.gardner@acoustiguide.co.uk
Chloe Carleton, Project & Production Manager
chloe.carleton@acoustiguide.co.uk

瑞士
总公司:
Acoustiguide GmbH

Martin-Luther Strasse 111
D-10825 Berlin, Germany
HRB 37104 Berlin-Charlottenburg
Geschäftsführung: Jörg Brückner
Ust-ID number: DE 136575627
T  49 30 78 77 36 0
F 49 30 78 77 36 36
info@acoustiguide.de

联系方式:

Jörg Brückner, Managing Director
jbrueckner@acoustiguide.de

波兰
总公司:
Acoustiguide GmbH

Martin-Luther Strasse 111
D-10825 Berlin, Germany
HRB 37104 Berlin-Charlottenburg
Ust-ID number: DE 136575627
T  49 30 78 77 36 0
F 49 30 78 77 36 36
info@acoustiguide.de

联系方式:

Liliana Krasnodębska
Consultant

liliana@acoustiguide.com

T 0048 694 441 480

Monaco
总公司:
Acoustiguide SAS (Monaco)

51 bis Rue Saint-Anne
75002 Paris, France
RCS Paris B 414 875 0045
European VAT number FR51 414 875 0045
T  33 1 4260 6968
F 33 1 4260 6967
contact@acoustiguide.com

联系方式:

Laetitia Wilfert-Portal, Head of Team, Operations & Services
laetitia@acoustiguide.com